Nos membres
Le bureau pour l'année 2019
Président
Jean-Maurice Bentolila
Vice-Président
Pierrick
Jagoret
Vice-Présidente
Nathalie
Bloch-Marlet
Secrétaire Général
Mathieu
Billon
Secrétaire Général Adjoint
Jean Aubinat

Responsable Communication Externe et Relations Presse Orange Aquitaine

jeanmaurice.bentolila@orange.com

06 08 07 49 85

  • Gris Facebook Icône

Responsable communication , Radio France / France Bleu

pierrick.jagoret@radiofrance.com

06 16 40 23 15

Attachée de Presse Régionale Groupe La Poste

nathalie.bloch-marlet@laposte.fr

06 74 51 72 82

Gérant JAC - Conseil en communication

jeanaubinat@jac-com.com

06 30 96 54 42

  • Gris Facebook Icône
  • Grey LinkedIn Icon
  • Gris Icône Instagram
Trésorière
Elisabeth
Legeai
Trésorière Adjointe
Séverine
Perrier

Indépendante

elisabeth.legeai@gmail.com

06 59 82 45 29

Nos membres adhérents pour l'année 2019
Membre
Dominique
Argans
Membre
Jean-François Belhomme
Membre
Marion Blanchet
Membre
Aurélie Bonnet
Membre
Virginie Bougant

Gérant, Urban Staging

dominiqueargans@gmail.com

Directeur, 3B Médias

jf.belhomme@3bmedias.com

Responsable Communication, Musée d'Aquitaine

ma.blanchet@mairie-bordeaux.fr

Chargée de communication indépendante, EIRL Aurélie Bonnet

aurelie.bonnet@chargeedecom-bordeaux.com

Chargée de Communication, Ville de Mérignac

v.bougant@merignac.com

Membre
Stéphane Boulon
Membre
France
Braham-Uranga
Membre
Yann Buanec
Membre
Laura Cailler
Membre
Sandrine Chamfrault-Vernet

Directeur de Cabinet, Mairie de Talence

sboulon@talence.fr

Directrice Communication, LISEA

france.uranga@lisea.fr

Gérant, Newsroom 365

ybuanec@newsroom365.fr

Chef publicité, Extenrion media

cailler.laura@gmail.com

Responsable développement, réceptif et communication, Château Marquis de Terme

s.chamfrault@chateau-marquis-de-terme.com

Membre
Sébastien Cherruau
Membre
Céline Cluzel
Membre
Manon Corvisy
Membre
Stanislas d'Anthonay
Membre
Vincent David

Directeur associé, Médiapilote

s.cherruau@mediapilote.com

Responsable Marketing & Communication, SBA (Matmut Atlantique)

celine.cluzel@stade-bordeaux.com

Responsable Communication, POLYMEDIA - Laplante

corvisymanon@gmail.com

Président, ELLIPSE AFFICHAGE AQUITAINE

sdanthonay@ellipse-affichage.com

Fondateur, Coopaname-Relations d'Utilité Publique

vincent@agence-rup.net

Membre
Isabelle Gallet de Santerre
Membre
Sandrine
Delvoye
Membre
Patricia Didry-Moureuille
Membre
Céline Frontera
Membre
Thomas Galharague

Chargée de développement touristique, Centre des Monuments Nationaux

isabelle.de-santerre@monuments-nationaux.fr

Chargée de Communication Interne, Banque Populaire ACA

sanddelvoye@gmail.com

Responsable Communication, Free Lance

patricia.moureuille@gmail.com

Consultante, NEOVEA

celine@neovea.fr

Fondateur / CM, Bordeaux Food

thomas@bordeauxfood.fr

Membre
Emmanuelle Galon
Membre
Philippe Garcia
Membre
Stéphane Hilarion
Membre
Serge Houot
Membre
Yann Kerleau

Gérante, Plum Concept

emmanuellegalon@gmail.com

Directeur Communication Marketing, CCI de Bordeaux / CCI Aquitaine

pgarcia@bordeaux.cci.fr

Journaliste Chef Desk Web, Sud Ouest

hilarion.stephane@gmail.com

Gérant, Mara Films

s.houot@marafilms.fr

Dirigeant, Agence Compact Com Média Et Digital

ykerleau@agence-compact.fr

Membre
Pome Laurent
Membre
Amélie
Leveau-Ghazi
Membre
Virginie Mallet
Membre
Géraldine Martel
Membre
Philippe Naudon

Pim Pam Pome

pome.laurent@live.fr

Graphiste indépendante, AmelieGraphik amelie.graphik@gmail.com

Chef de projet communication (free-lance), Advice

virginie.mallet33@gmail.com

Responsable Communication

geraldinebrassart@hotmail.fr

Directeur de l'Organisation et des Achats, Groupe Millésime

philippe.naudon33@gmail.com

Membre
Coralie Noblet
Membre
Xavier Parenteau
Membre
Richard Précigout
Membre
Marina Robert
Membre
Béatrice Sabouret

Dirigeante, L'Agence Unique

c.noblet@lagence-unique.com

Associé, Henry Conseil

xavier@herryconseil.com

Directeur associé - De Graët Consulting

rprecigout@orange.fr

Group Communication Manager, Fayat

mradanne@hotmail.com

Directrice de la Communication Aquitaine, Groupe La Poste

beatrice.sabouret@laposte.fr

Membre
Victoria Sacx
Membre
Camille Salles
Membre
Audrey Sémont
Membre
Aude
Serra-Chanut
Membre
Michèle Walter

Communication externe - Relations presse, LISEA

victoriasacx@gmail.com

Brand Ambassador, Ricard

camille.salles@pernod-ricard.com

Doctorante biologie, IHU Liryc

audrey.semont@outlook.fr

Chargée de mission Communication Presse, Mairie de Bordeaux

mwalterca@gmail.com

Membre
Orianne Esvan
Membre
Cindy Huard
Membre
Olivier Schwob
Membre
Jean-Benoît Olive
Membre
Pauline Versace

Responsable communication chez GEORGES SAS

oriannesvan@gmail.com

Ostéopathe / Naturopathe Cours d’œnologie et dégustation

ibizann@gmail.com

Co-Gérant Aquiprint

aquiprint@aquiprint.com

Responsable Relations Presses et Relations Publiques

p.versace@fondationccv.org

Membre
Frédéric Thin
Membre
Rachel Jung
Membre
Vanessa Reynaert
Membre
Anne Bayard
Membre
Olivier Moreau

Journaliste RFM Bordeaux

fthin@laposte.net

Chargée de mission Sponsoring chez FC Girondins de Bordeaux

rachelmarine.jung@gmail.com

Sales Business Development chez Midi O Resto

vanessa.reynaert33@gmail.com

Fondatrice de Bayard Unlimited : Agence de communication spécialisée dans le sport et le handicap

anne@bayard-unlimited.com

Responsable Promotion et Partenariats chez Groupe Sud Ouest

o.moreau@sudouest.fr

Siège social : 25, rue du Château Thierry - 33700 Mérignac

06 08 07 49 85

combacchus@gmail.com

  • White Facebook Icon
  • White Twitter Icon
Contactez-nous

© 2019 par Com'Bacchus

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now